• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(097) 437-70-70
(099) 437-70-70
(044) 466-77-70

Вентиляционные решетки.

Вентиляционные решетки.

Для правильного распределения воздушного потока в помещении используются как простые конструкции в виде наружных и внутренних решеток, так и более сложные – диффузоры и анемостаты.

  • Конструкция наружных решеток очень проста, представляет собой рамку с жестко закрепленными ламелями. По стандарту наклон ламелей составляет 45֯, что делает невозможным попадание осадков в вентиляционные каналы.
  • Внутренние решетки конструктивно напоминают наружные, отличие состоит в том, что ламели могут изменять угол своего наклона, как автоматически, так и вручную.
  • Диффузор – это устройство, предназначенное как для подачи, так и для отвода воздушного потока в помещениях различного типа. Данная конструкция присоединяется непосредственно к вентиляционному каналу. По форме бывают двух видов: круг и овал.
  • Анемостат – устройство подобное диффузору. Отличием является возможность регулировки воздушного потока. Анемостаты присоединяются к вентиляционному каналу. По своей конструкции, в отличие от диффузоров бывают только круглые.

При проекте систем вентиляции, кондиционирования и отопления, необходимо учитывать расположение каналов, по которым будет проходить воздушный поток. Для стен и потолков применяются любые виды решеток и диффузоров, а если распределение воздуха идет под потолком, лучшее решение - это анемостат.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно